Районная игра для учащихся 7-х классов «Занимательная экология»
10 февраля 2017 г в актовом зале ГБОУ СОШ № 79 состоялась районная игра для учащихся 7-х классов «Занимательная экология». В игре приняли участие команды ОУ № 69,79, 119, 128 и 144. Гостей встречали ученицы 5 "А" класса - отряда "Юных экомиротворцев" нашей школы. Дети узнали много интересного об "особенностях охоты" каракатицы, "эмоциях" осьминога, "кознях" меч-рыбы.
Участники игры рассказали о причинах возникновения глобальных экологических проблем, их последствиях, а также попытались предложить пути их решения. Ответы детей показали, что они понимают всю серьёзность сложившейся экологической ситуации, обеспокоены будущим человечества, готовы внести свой личный вклад в охрану окружающей среды. После окончания игры председатель жюри Екатерина Алексеевна Сущенко, координатор миротворческого движения в школе № 79, рассказала участникам о задачах этого движения, деятельности отрядов миротворцев нашей школы, и вручила значки "Юный миротворец - защитник природы". Команда нашей школы заняла второе место! Поздравляем!!!

Организатор игры: Коростелёва Юлия Викторовна,
учитель биологии, педагог ОДОД.

« Пред.   След. »
29oct2013_1.jpg