Школьная акция "Защитим вязы!"
В последние 10 лет на территории Санкт-Петербурга остро стоит проблема усыхания вязовых насаждений. Причиной массовой гибели вязов является голландская болезнь или графиоз. Воспитанники ОДОД "Юный эколог" организовали школьную акцию "Защитим вязы!". В рамках акции проведены обучающие семинары для учеников ГПД (2 классы), 7 и 11 классов.
В программу семинара входила информационная часть - выступление экомиротворцев, воспитанников ОДОД "Юный эколог" с презентацией об истории возникновения голландской болезни вязов, причинах, вызывающих болезнь, признаках поражения деревьев, методах борьбы и ситуации с графиозом на территории микрорайона нашей школы. Практическая часть: определение видов деревьев по отпечаткам листьев и безлистным побегам, работа с гербарием и коллекцией "Признаки поражения вязов голландской болезнью" и викторина по данной теме. Участники молодёжного движения в защиту вязов "Ulmus protectus" планируют провести обучающие семинары для учащихся 1-х классов.
Коростелёва Ю.В.,
педагог ОДОД, учитель биологии,
кл. руководитель отряда экомиротворцев.

« Пред.   След. »
11oct20133.jpg