О льготном питании

Детям с хроническими заболеваниями и состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере питание предоставляется при условии оплаты родителями 30 % от стоимости

• завтрака (начальная школа)
  • завтрака и обеда (средняя и старшая школа)

100 % от стоимости питания бюджет оплачивает детям из

• малообеспеченных семей
  • многодетных семей

70 % денежная компенсация предоставляется детям с хроническими заболеваниями.

100 % денежная компенсация вместо льготного питания предоставляется детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Всем родителям питающихся детей необходимо заполнить заявление на льготное питание. При заполнении заявления надо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Заявление на льготное питание на следующий месяц необходимо подавать до 20 числа текущего месяца.

Стоимость льготного питания с 01 сентября 2016 года

• завтрак - 50 рублей
  • обед - для начальной школы 86 рублей, для средней и старшей (у них нет завтраков) 136 рублей.

Необходимым условием для постановки на льготное питание является:

• родители ребенка должны состоять на учете в МФЦ, как малообеспеченные и многодетные семьи
  • в поликлинике (дети с хроническими заболеваниями и инвалиды)
  • в противотуберкулезном диспансере (тубинфицированные дети)

Если по каким-либо причинам ученик начальной школы не хочет завтракать, родителям необходимо оформить отказ от завтрака на бланке установленного образца.
По вопросам льготного питания обращайтесь к ответственному за питание Голубевой Марии Евгеньевне.

10dec2013_1.jpg